Более 20 зарубежных каналов будут транслировать дебаты - Аласания

Дебаты на "Cуспільном" и на стадионе НСК "Олимпийский" будут иметь открытый сигнал, поэтому его смогут принять все телевизионные каналы. Об этом заявил глава правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания, - сообщает "Liga.net" со ссылкой на "112 Украина".

"Сигнал будет открыт. Более 20 зарубежных каналов будут транслировать. Сигнал открыт ЦКУ, это такой центр, который раздает сигналы РТ, там будут все сигналы - со стадиона и "Суспильного". Сигнал спокойно смогут принимать все каналы", - сказал Аласания.

Он уточнил, что пока есть определенные трудности с трансляцией со стадиона - такие дебаты расцениваются как политическая агитация, поэтому они должны быть оплачены из штабов кандидатов.

"Нет уверенности, что это просто сойдет с рук. Зарубежным - спокойно, а нашим – вопрос. В законе указано только о сигнале официальных дебатов, там они должны делать это бесплатно. О публичной дискуссии на стадионе вопрос еще стоит", - отметил Аласания.

Глава НОТУ считает, что телеканалы рискуют получить штрафы от Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания или от ЦИК.

Дебаты кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского на НСК "Олимпийский" должны начаться сегодня в 19:00, на "Суспільном" они запланированы с 21:00 до 22:00. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи