"Пасхальное" перемирие началось: 4 обстрела, у нас один раненый - штаб ООС

Несмотря на объявленное "Пасхальное перемирие", с начала суток 18 апреля враг четыре раза нарушил режим прекращения огня, из них один раз - с применением запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 82 мм. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС. 

Сообщается, что вооруженные формирования Российской Федерации также вели огонь по позициям наших подразделений из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник дважды обстрелял позиции наших подразделений: из минометов калибра 82 мм - в районе села Павлополь; из станковых противотанковых гранатометов - вблизи населенного пункта Пески.

В полосе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" враг совершил два обстрела позиций Объединенных сил: из станковых противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе населенного пункта Светлодарск; из ручных противотанковых гранатометов - в районе населенного пункта Крымское.

В результате обстрелов один украинский защитник ранен. 

На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери противника уточняются.

Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой, - говорится в сообщении.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи