Главарь "ДНР" сделал "вице-премьером" бывшего замгубернатора Иркутской области

Главарь "ДНР" Денис Пушилин назначил "вице-премьером" непризнанной "республики" Владимира Пашкова - генерального директора "Внешторгсервиса", компании, которой оккупационные власти передали контроль над украинскими предприятиями в ОРДЛО. Об этом говорится в соответствующем "указе". 

  

Владимир Пашков является бывшим вице-губернатором Иркутской области РФ. После завершения карьеры чиновника Пашков стал президентом благотворительного Фонда поддержки международных гуманитарных проектов, который был зарегистрирован в Москве в декабре 2015 года. Служба безопасности Украины обвинила Пашкова в том, что фонд используют для увеличения бюджета "ЛНР".

Напомним,осенью 2018 года Пушилин ввел "должность" "председателя совета министров ДНР", которую занял Александр Ананченко. 

Справка. После конфискации предприятий, работавших под юрисдикцией Украины, и перевода их под так называемое "внешнее управление" в Южной Осетии было зарегистрировано ЗАО "Внешторгсервис", связанный с беглым украинским бизнесменом Сергеем Курченко. Все "отжатые" предприятия в ОРДЛО (металлургический завод "Донецксталь", Енакиевский и Макеевский металлургические заводы, "Енакиевский коксохимпром", Ясиновский коксохимический завод, "Макеевкокс", Харцызский трубный завод и др.) перешли под его контроль и стали называться филиалами ВТС. Южноосетинская прописка "временного администратора" украинских заводов, расположенных на территории "ДНР" объяснялось тем, что Россия, заинтересованная в получении металлургической и угольной продукции с предприятий оккупированного Донбасса, не может работать с ними напрямую из-за угрозы усиления экономических санкций.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи