Фонд "Вернись живым" запускает образовательный курс лидерства для военных

Фонд "Вернись живым" запускает собственную образовательную программу для военных, - сообщается на сайте Фонда.

С 15 по 17 апреля курс "Менеджмент и лидерство в воинском подразделении" первыми пройдут военнослужащие 28-ой отдельной механизированной бригады. 

По словам руководительницы направления по работе с военными "Вернись живым" Натали Калмыковой, по просьбе Фонда армейцев учить преподаватели Украинского католического университета (УКУ).

"Программа рассчитана на офицеров - командиров рот и командиров других подразделений бригады с аналогичными задачами. До конца года планируем обучить около 120 военных в шести бригадах, то есть, по 20 представителей младшего офицерского состава с каждой. Непосредственным обучением будут заниматься специально приглашенные преподаватели УКУ. Министерство обороны и Генеральный штаб ВСУ поддержали инициативу Фонда, поэтому в дальнейшем планируется внедрение программы в программы военных вузов", - прокомментировала Калмыкова.

По словам руководительницы направлении, трехдневное обучение будет происходить в пунктах постоянной дислокации бригад в виде интерактивных лекции с практическими задачами. Командиры будут проходить обучение по рекомендации непосредственного руководства или по собственному желанию.

"Вернись живым" покрывает расходы на обучение армейцев по курсу "Менеджмент и лидерство в воинском подразделении" за счет благотворительных взносов, которые на помощь армии переводит Фонда гендиректор НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев. 


"Основа армии - люди. Их собственное развитие и развитие их навыков управления - это инвестиция в будущее. На самом деле, навыки менеджмента и лидерства являются обязательными, как для гражданских, так и для военных руководителей. От их слаженных действий зависит успех их подчиненных, а в случае с армейцами - успех выполнения боевых задач на передовой Донбасса ", - подытожила Калмыкова.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи