В Украине впервые состоится космический Noosphere Space Summit

Впервые в Украине состоится международный космический саммит Noosphere Space Summit. Об этом заявили в оргкомитете мероприятия, - сообщает "Укринформ". 

"17-18 апреля 2019 года впервые в Украине состоится Noosphere Space Summit. Во время этого события лучшие мировые эксперты космической отрасли обсудят современные вызовы, стоящие перед исследователями космоса", - говорится в сообщении.

Среди cпикеров и гостей ивента совладельцы первой американо-украинской частной аэрокосмической компании Firefly Aerospace - партнера NASA в новой программе освоения Луны - Томас Маркузик и Макс Поляков (украинский Илон Маск, обладатель премии Человек года-2019 за весомый вклад в возрождение ракетно-космической отрасли в Украине), менеджер по международным отношениям японской частной компании по развитию технологий освоения Луны Ispace inc Линн Зенен, руководитель аналитического отдела Bryce Space & Technology Мэнни Шар, космонавт НКАУ Ярослав Пустовой.

В рамках мероприятия будет проведен международный конкурс космических инженерных стартапов Vernadsky Challenge с призовым фондом 2 млн гривень. Также будет организована экспозона, где все желающие смогут испытать приборы и решения, отражающие инициативы других стран в области космических и инженерных наук.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи