Порошенко заявил, что еще в пятницу уволил одиозного разведчика Сергея Семочко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что еще в пятницу уволили одиозного разведчика Сергея Семочко. Об этом он заявил в ходе выступления на НСК "Олимийский".

Как сообщалось ранее,  в октябре 2018 года детективы Национального антикоррупционного бюро Украины открыли по материалам расследования программы "Наші Гроші с Денисом Бігусом" уголовное производство относительно возможного незаконного обогащения первого заместителя главы Службы внешней разведки Украины Сергея Семочко. 16 октября 2018 года пресс-служба СБУ заявила о том, что Служба безопасности Украины проверяет информацию, опубликованную в журналистском расследовании программы "Наші гроші з Денисом Бігусом", о первом заместителе главы Службы внешней разведки Украины, бывшем сотруднике СБУ Сергее Семочко в рамках расследования уголовного производства, открытого по статье Уголовного кодекса о государственной измене. 2 октября 2018 года в программе "Наші Гроші с Денисом Бігусом" вышло расследование журналистки Леси Ивановой "Разведкой по почкам", в котором говорится о том, что семья первого заместителя главы Службы внешней разведки Украины Сергея Семочко обладает элитными домами в Киевской области общей стоимостью более 200 млн грн., хотя в последние годы семья не имела значительных доходов. Также, по данным журналистов, ближайшие родственники Семочко кроме украинского, имеют и российское гражданство.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи