В Париже провели акцию в поддержку Сенцова (ФОТО)

Студенты 11 апреля на площади Республики в Париже провели акцию «Missing Director» в поддержку режиссера Олега Сенцова и всех украинских политзаключенных. Об этом сообщает организатор акции Украинская академия лидерства при поддержке глобальной акции Save Oleg Sentsov и украинской диаспоры, на странице в "Фейсбуке".

Своими действиями студенты напомнили французам, что 10 мая исполняется 5 лет как украинский режиссер Олег Сенцов незаконно заключен в российской тюрьме.

В центре Парижа студенты устроили полноценную съемочную площадку - подготовили камеры, звук, освещение, продакшн-команду и актеров для съемки фильма. Чтобы начать запись, ассистент режиссера вышла в камеру, подняла «хлопушку» и все замерло. Процесс съемок «заморожен» из-за отсутствия главной фигуры на площадке - режиссера.


«Все участники акции в двухминутном «фризе» продемонстрировали - художник не может быть террористом. Без художника процесс останавливается. Тем самым мы призываем власти Франции помочь вернуть Олега Сенцова и остальные политзаключенных на свои места», - отметил главный организатор акции. Никита Мекензин.

Отмечается, что 12 апреля подобные акции пройдут в Берлине, Гааге, Братиславе, Брюсселе и Праге.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи