У Зеленского заявили, что анализы VADA он сдавать не пойдет

Кандидат в президенты Владимир Зеленский не придет сегодня сдавать анализы экспертам VADA. Об этом заявил политический консультант кандидата Дмитрий Разумков, - сообщает BBC News Украина.

"Был вопрос в сдаче анализов - анализы сдали. Кто уже как сдал: кто сдавал в непонятном медпункте, а кто-то - в лаборатории", - сказал он.

Господин Разумков считает, что "дальше надо уже не анализы сдавать, а идти на дебаты".

По его словам, господин Зеленский готовится к дебатам 19 апреля на НСК "Олимпийский".

Как сообщалось ранее, в штабе Петра Порошенко призвали Владимира Зеленского сдать сегодня анализы антидопинговой организации VADA, которая прибыла в Киев.  Специалисты волонтерской антидопинговой организации VADA прибыли сегодня в Украину и ждут кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко на НСК "Олимпийский" сегодня с 15 до 18 для сдачи анализов. 


VADA - Voluntary Anti-Doping Association или же Добровольная антидопинговая ассоциация. Это неприбыльная организация, которая была создана в 2011 году для продвижения эффективных антидопинговых практик и программ в боксе и смешанных единоборствах. Прохождение допинг-проб осуществляется на добровольных началах. Как отмечается на сайте VADA, у нее есть собственная лаборатория, имеющая одобрение от Всемирного антидопингового агентства (WADA) для проведения исследований, и международно признанная антидопинговая группа для сбора образцов и поддержания цепочки поставок.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи