Суд разрешил показывать "Сватов", а российскому актеру Добронравову приезжать в Украину

Суд отменил запрет на въезд в Украину российскому актеру театра и кино Федору Добронравову. Об этом сообщает пресс-служба Окружного админсуда Киева.

"Окружной административный суд города Киева, рассмотрев дело по иску ООО "Телерадиокомпания студия 1 + 1" и ООО "Киноквартал" удовлетворил административный иск  о признании противоправными действия..., Службы безопасности Украины по подготовке справки о наличии оснований для принятия постановления о запрете въезда в Украину гражданину Российской Федерации Федору Добронравову и признал противоправным и отменил соответствующее постановление СБУ", - говорится в сообщении суда. 

Также суд признал противоправными действия данного ведомства относительно обращения в Министерство культуры Украины о внесении Добронравова в Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности и признал противоправным и отменил приказ Министерства культуры Украины и приказ Государственного агентства Украины по вопросам кино в части аннулирования государственных удостоверений на право распространения и демонстрации определенных фильмов.

"При принятии решения по делу, судом было проанализировано содержание справки, которая была подготовлена ​​СБУ и на основании которой приняты и другие обжалуемые решения, и установлено, что она была составлена ​​с нарушением нормативных требований и при отсутствии надлежащих обоснований. Поэтому, все остальные решения, принятые ответчиками на основании указанной справки судом признано необоснованным, а потому признаны противоправными и отменены: соответствующее Постановление СБУ, приказ Министерства культуры Украины и приказ Государственного агентства Украины по вопросам кино в части аннулирования государственных удостоверений на право распространения и демонстрации определенных фильмов при его участии", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 22 ноября 2017 года СБУ на три года запретила въезд в Украину Добронравову - он неоднократно посещал Крым и публично поддерживал его аннексию. 29 ноября того же года Госкино отменило госрегистрацию и признало недействительными прокатные удостоверения на все сезоны "Сватов".

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи