Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 26 марта противник 14 раз обстрелял позиции наших войск, четыре раза применив оружие, которое запрещено минскими договоренностями, потратив 31 мину калибров 120 и 82 мм, - сообщает штаб ООС. Вследствие обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. Наши подразделения, которые обстреливал противник, дали адекватный ответ огнем из штатного вооружения. 

На оккупированной территории Луганской области произошла авария связи, которая носит "массовый характер". Об этом сообщают сепаратистские СМИ. Сообщается, что специалисты оккупационного мобильного оператора "Лугаком" "устраняют аварию на оборудовании". "На данный момент из-за аварии имеются проблемы с регистрацией в сети, дозвоном, отправкой и получением SMS-сообщений", - признали в "Лугакоме". О сроках устранения аварии будет сообщено дополнительно, - неопределенно заявили в "операторе".

По улицам оккупированного Луганска организованные группы студентов прошли так называемым "традиционным парадом молодежи".

В «республиканских» средствах массовой пропаганды "ЛНР" начался анонс акции, назначенной на 31 марта. Поводом вывести людей на улицы названа "наша русская Донбасская весна". Ранее «ОстроВ» сообщал, что в учреждения образования Луганска пришла разнарядка, обязывающая обеспечить явку учащихся и преподавателей на акцию 31 марта. Неофициально целью акции называют противопоставление выборам в Украине. Как следует из телевизионных анонсов, акция будет включать в себя шествие трудовых коллективов и праздничный концерт силами местной самодеятельности. Обещают также участие российских музыкантов. 

Оккупационные власти "ДНР" планируют переименовать Дворец молодежи "Юность" в концертный зал имени советского и российского певца Иосифа Кобзона. Об этом заявил "министр образования и науки" Евгений Горохов. Он пообещал отремонтировать разрушенный за время российской оккупации Дворец молодежи и присвоить ему имя Кобзона. 

Численность населения, проживающего на оккупированной территории Луганской области по состоянию на 1 марта, составила 1 454 736 человек. Об этом заявили в так называемом "комитете статистики" "ЛНР", пишут сепаратистские СМИ. Согласно сообщению источника, наличное городское население составляет 1 365 458 человек, постоянное – 1 359 976. Сельское население – 89 278 и 89 797 человек соответственно. В оккупированных Луганске и подчиненных горсовету населенных пунктах количество наличного населения составляет 432 190 человек, а постоянного – 428 490 человек. При этом оккупанты не скрывают, что их расчеты базируются на данных Всеукраинской переписи населения 2001 года.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи