Погибший в РФ Янукович-младший до сих пор числится в реестре избирателей Украины (ФОТО)

Сын экс-президента Украины Виктор Янукович-младший, который погиб в РФ более четырех лет назад, до сих пор числится в реестре избирателей Украины. Об этом свидетельствуют данные на портале Государственного реестра избирателей.

Виктор Янукович-младший погиб 20 марта 2015 года на озере Байкал в России и был похоронен на мемориальном Братском кладбище в аннексированном Севастополе.

В государственном реестре избирателей присутствуют также беглый президент Украины Виктор Янукович, его бывшая супруга Людмила Янукович, которая проживает в оккупированном Крыму, и старший сын экс-главы Украины Александр Янукович.

Как сообщалось ранее, экс-главарь "ДНР" Александр Захарченко и боевик Михаил Толстых ("Гиви") продолжают числиться в реестре избирателей Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
02.10.2026
12:51

Реформа мобилизации на паузе: изменения в ТЦК застряли между отставкой Федорова и планами Хмары

После смены руководства Минобороны реформа фактически зависла. То, что до этого уже нарабатывалось и проходило внутренние согласования, после прихода новой команды в значительной степени пришлось пересматривать и снова согласовывать.
Страна
30.09.2026
21:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 8

Подмена понятий происходила даже на уровне самого термина «Минские соглашения». РФ системно и упорно называла Минскими соглашениями только «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений» от февраля 2015 года.
Мир
30.09.2026
12:53

«Заставить Киев капитулировать до весны 2027 года». Российские СМИ об Украине

«Зима 2027 года станет апокалипсисом для Киева», потому что «доля ущерба для ВВП страны от системных ударов ВС России по энергетической, логистической, портовой инфраструктуре будет расти».
Все статьи