Этот день в истории: жене Азарова предложили отказаться от секса с мужем, в Донецке просят Януковича вернуться

22 марта в истории Украины:

2004 год 

В Донецке создано уникальное устройство диагностики. Новый прибор определяет функциональное состояние человеческого организма по 5-7 параметрам без применения медикаментов. Подобное устройство не имеет аналогов в Украине.   

2006 год


Россия рассчитывает, что все регионы Украины, как и Харьков, признают русский региональным языком.

2007 год

В Украине уровень заболеваемости туберкулезом в три раза выше, чем в странах Европы.

2009 год 

Известный горловский (Донецкая область) предприниматель Олег Волошинов был убит вечером 17 марта возле своего дома на пересечении улиц Горького и Рудакова.   

2010 год

Возле Кабинета министров Украины голые активистки движения "Femen" агитируют жену премьер-министра Николая Азарова объявить мужу секс-бойкот. 


2011 год

Виктор Янукович по-прежнему лидирует в президентском рейтинге, но тенденции сохранения его позиций негативные. 

2012 год

ХК «Донбасс» переиграл ХК «Нефтяник» (г. Альметевск, Россия), со счетом 3:1. Третья игра в рамках полуфинальной серии плей-офф Западной конференции Высшей Хоккейной Лиги состоялась 22 марта в Альметевске.

2013 год

Оппозиция зарегистрировала в Верховной Раде Украины проект постановления об отставке правительства.

2014 год 

Около 3 тысяч человек проводят митинг в поддержку экс-президента Украины Виктора Януковича на площади Ленина в Донецке.

Россия отказалась допустить миссию ОБСЕ для осуществления мониторинга в Крыму. мотивируя свою позицию принадлежностью полуострова к РФ.

    

2015 год 

Народный депутат Нестор Шуфрич подтвердил гибель сына экс-президента Виктора Януковича. 


2016 год

Донецкий городской суд Ростовской области приговорил участницу АТО Надежду Савченко к 22 годам заключения в колонии общего режима и штрафу в 30 тысяч рублей.
2017 год

Участнице "Евровидения-2017" от России Юлии Самойловой запретили въезд в Украину.

2018 год

Верховная Рада проголосовала за снятие неприкосновенности с народного депутата Надежды Савченко, а также дала согласие на ее задержание и арест. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи