В России прокуроры требуют для украинского политузника Гриба 6 лет

Обвинение на судебных прениях по делу украинского политзаключенного Павла Гриба, которые происходят сегодня в Ростове-на-Дону в России, просит 6 лет тюрьмы за «склонение к теракту». Об этом сообщает "Громадське радіо" со ссылкой на собственную корреспондентку в зале Северо-Кавказского военного окружного суда.

Следовательно, срок заключения предлагают отчислять с 25 августа 2017 года.

Как сообщалось, Павел рассказал, что чувствует себя плохо. Говорит, что надлежащей медицинской помощи ему не оказывают, а в заседании суда объявляли перерыв. Павлу вызвали скорую помощь.

В августе 2017 года украинский офицер Игорь Гриб заявил о похищении своего сына спецслужбами РФ в Беларуси. По его словам, ФСБ выманили Павла в Гомель под видом встречи с девушкой, где он был задержан.  

Впоследствии выяснилось, что 20-летний Павел Гриб, который исчез в белорусском Гомеле, находится в управлении ФСБ России в Краснодаре. В России его обвинили в терроризме.

7 ноября российский суд на полгода продлил арест Павла Гриба.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи