Для военных создали 93 избирательных участка - Генштаб

Для военнослужащих ВСУ в целом по Украине создано 93 избирательных участка для голосования на выборах Президента Украины. Об этом заявили в Генштабе ВСУ, отвечая на запрос "Укрифнорма".

"В целом для военнослужащих Вооруженных сил Украины будет создано 93 участка, из них 79 - в зоне Операции Объединенных сил", - говорится в письме.

Отмечается, что один из участков будет работать в учебном центре, один - в дисциплинарном батальоне, два - за границей в местах расположения миротворческих контингентов и 10 участков - в медицинских учреждениях Министерства обороны Украины.

В Генштабе также сообщили, что по представлению Министерства обороны и в соответствии со статьей 20 Закона Украины «О выборах Президента Украины» было образовано 79 специальных избирательных участков в исключительном случае на временной основе на территории воинских частей (формирований) в зоне проведения операции объединенных сил. В частности, 14 участков - в Луганской области, 65 в Донецкой.

Как сообщалось ранее, 31 декабря 2018 года в Украине стартовала кампания очередных выборов Президента, назначенных на 31 марта 2019. ЦИК 8 февраля 2019 завершила процесс регистрации кандидатов на должность главы государства - всего было зарегистрировано 44 человека. Позже пять кандидатов отказались баллотироваться.

По состоянию на 20 марта 2019 года, ЦИК зарегистрировала 1820 официальных наблюдателей от 15 международных организаций и 12 иностранных государств на очередных выборах Президента Украины 31 марта 2019 года.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи