Площадь всех заказанных бюллетеней равняется 70 футбольным полям - ЦИК

Стоимость одно бюллетеня на президентские выборы составляет  4 грн 26 коп. Об этом заявили сегодня на совместном брифинге главы ЦИК Татьяны Слипачук и директора предприятия "Полиграфический комбинат" Юрия Онищенко, - сообщает "Еспресо.TV"

На брифинге рассказали, что стоимость договора на печать бюллетеней составляет 165 млн 580 тыс. 213 грн., учитывая повторное голосование. На первое голосование использовали 129 млн. 687 тыс. 337 грн, а стоимость одного бюллетеня составляет 4 грн. 26 коп.

По словам Татьяны Слипачук, если сложить все избирательные бюллетени в один ряд, то полоса будет 24 тыс. 354 км.

На брифинге показали сам бюллетень.


"По сути такое расстояние между Киевом и столицей Уругвая Монтевидео. Площадь всех заказанных бюллетеней составляет почти 5 квадратных километров, это 70 футбольных полей", - рассказала она.

Слипарчук также сказала, что пока речи о печати бюллетеней для второго тура идти не может, так как ни форма, ни содержание этого бюллетеня еще не утверждена ЦИК.

"Поскольку никому не известно, будет ли второй тур и кто будет в этом втором туре числиться в бюллетенях", - прокомментировала она.

Она также обратила внимание на то, что объем работы был достаточно большой для государственного предприятия, поскольку такая значимая длина бюллетеня усложнила процесс печати.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи