Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 20 марта российские оккупанты семь раз обстреляли позиции наших войск, пять раз применив оружие, которое запрещено минскими договоренностями, потратив при этом 39 мин калибров 120 и 82 мм, - сообщает пресс-центр штаба ООС. Вследствие обстрелов врага трое наших защитников получили ранения.

Минимум 13 человек умерли при пересечении линии разграничения на Донбассе с начала этого года. Об этом сообщает Мониторинговая миссия ООН по правам человека в Украине.

Украинская сторона забрала на Луганщине 60 осужденных из ОРЛО. Об этом сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова. По ее словам, за последние три месяца украинская сторона забрала из ОРЛО 135 заключенных, 22 из которых уже освобождены в связи с окончанием срока отбывания наказания. 

Главарь «ДНР» Денис Пушилин инициирует введение запрета на въезд автобусов в «серую зону» перед украинскими «нулевыми» блокпостами» на линии разграничения в Донецкой области. Об этом передают сепаратистcкие СМИ. По информации людей, вынужденных пересекать линию соприкосновения, сейчас автобусы, которые едут с оккупированной территории, довозят пассажиров фактически до «нулевого» блокпоста, за исключением направления «Горловка-Бахмут». 

В оккупированном Донецке произошел пожар на территории неработающей шахты «Куйбышевская», расположенной в микрорайоне «Азотный». «Сегодня горела шахта на Азотном», «Какой уже раз она горит?», «Туда менты приехали, никого не пропускали», «Всё… в этой банановой республике не слава богу. То что-то горит, то взрывается, то рушится», «Там и водоотлив не работает, она, считай, заброшена, после пожара, по-моему, в 2008 закрыли полностью», - пишут дончане в соцсетях.  

Жители оккупированного Донецка жалуются на "продукты", которые им продают в магазинах - мясной фарш с бумагой и сыр с плесенью. Соответствующие фото жители выкладывают в соцсетях.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи