Этот день в истории: Путин в украденном Крыму создал "федеральный округ", "Азов" блокирует "Сбербанк"

21 марта в истории Украины:

2005 год


Наибольшее загрязнение атмосферы в 2004 году зафиксировано в Донецкой области.

2006 год

Все политические силы, которые баллотируются в Верховную Раду, прибегали к финансовым злоупотреблениям во время избирательной кампании.

2007 год

Инвалиды-чернобыльцы, объявившие бессрочную голодовку у стен Управления Пенсионного фонда в Донецке, попросили Президента и лидера оппозиции Юлию Тимошенко о помощи.

2008 год

Фракция Партии регионов в Верховной Раде инициирует отставку министра внутренних дел Юрия Луценко.

2010 год

Украину на песенном конкурсе "Евровидение 2010" будет представлять певица Alyosha (Алена Кучер) с песней "Be Free".
2011 год

Президент Европейского футбольного союза Мишель Платини признал, что УЕФА, возможно, сделала ошибку, отдав право на проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года «финансово нестабильной» Украине.

2012 год

Эксклюзивный дистрибьютор автомобилей ЗАЗ компания «АвтоЗАЗ-сервис» объявила о старте продаж новинки отечественного производства - автомобиля ЗАЗ VIDA.

2013 год

Кабинет министров Украины утвердил основные направления предотвращения бездомности в Украине до 2017 года.

2014 год

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании Крымского федерального округа и назначил своим полпредом там Олега Белавенцева. Украина и Европейский Союз подписали политическую часть Соглашения об ассоциации Украина-ЕС. Свои подписи под документом стороны поставили в Брюсселе утром в пятницу, 21 марта, в рамках саммита ЕС.

2015 год 

Президент Украины Петр Порошенко объявил выговор председателю Днепропетровской областной государственной администрации Игорю Коломойскому.

2016 год 

Народному депутату Украины Ирине Геращенко отказали во въезде в Россию, продержав три часа на границе.

2017 год 

Активисты "Национального корпуса" (бывший "АЗОВ"), заблокировали вход в центральное отделение российского "Сбербанка" в Запорожье.

2018 год

В Киеве несколько десятков человек пикетировали здание Кабинета министров Украины с требованием отставки министра инфраструктуры Владимира Омеляна.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи