Полиция Полтавы во время визита Порошенко в город задержала представителей "Нацкорпуса"

Полицейские провели задержания среди представителей "Национального корпуса", которые о время визита президента Петра Порошенко в Полтаву начали бросать в сторону полиции игрушечных свиней.

На странице "Национальный корпус Полтава" в Фейсбуке, где разместили видео инцидента, утверждается, что "активисты стояли и не вели себя агрессивно".

"Активистов Национальный Корпус Полтава задержали. Акция была мирная, активисты стояли и не вели себя агрессивно. Ждали президента, чтобы получить ответы на наши вопросы. Полиция начала бежать на наших активистов и бить. Мы этого так не оставим", - говорится в сообщении.

В то же время в отделе коммуникации Полтавской области сообщили , что около 14:00 в центре города группа молодых людей пыталась спровоцировать конфликт с полицейскими, которые несли службу по охране безопасности и порядка на площади около театра им. Гоголя. В результате пострадал один гражданский. 

"С целью недопущения обострения ситуации полиция пресекла противоправную деятельность молодых людей. Устанавливаются их личности и выясняются все обстоятельства такого поведения", - говорится в сообщении полиции.

Напомним, сегодня представители "Национального корпуса" пикетировали Администрацию Президента в Киеве.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи