Итоги среды на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 13 марта противник дважды открывал огонь по позициям наших войск в полосе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», - сообщает штаб ООС. Обстрел велся оккупантами из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия - в районе города Авдеевка; из снайперского оружия - вблизи населенного пункта Марьинка. Вследствие обстрелов двое наших защитников получили ранения. На обстрелы противника наши защитники ответили адекватным огнем. 

Фактически трудовая повинность для гражданского населения введена оккупационными властями "ЛНР". Об этом говорится в "постановлении" так называемого "совета министров республики", принятого 12 марта. Отмечается, что порядок привлечения мирных жителей к выполнению работ "для нужд обороны, ликвидации последствий применения противником оружия, восстановлению поврежденных (разрушенных) объектов экономики, систем жизнеобеспечения" разработан в соответствии с "законом" псевдогосударства "О военном положении".


Предусматривается, что "к выполнению работ для нужд обороны привлекаются совершеннолетние трудоспособные граждане" в возрасте от 18 до 60 лет для мужчин и до 55 лет - для женщин. 

Член незаконных вооруженных формирований боевиков Донбасса задержан на блокпосту в районе проведения операции Объединенных сил, - сообщает пресс-центр ООС. Отмечается, что на одном из блокпостов в районе проведения операции Объединенных сил работники Нацполиции Украины из состава ОС задержали боевика 4-й отдельной мотострелковой бригады 2-го АК оккупационных войск гражданина Б. "Гражданин Б. после подготовки в городе Белгород (РФ) вступил в ряды российских оккупационных войск, участвовал в боевых действиях против украинского народа", - говорится в сообщении.  

Бывший охранник Макеевской исправительной колонии, которая находится на оккупированной части Донецкой области, сдался полиции в Мирнограде. Об этом сообщает Главное управление Нацполиции в Донецкой области. Отмечается, что 38-летний житель Макеевки почти три месяца работал охранником учреждения, подчиненного "Департаменту исполнения наказаний МВД ДНР". Так и не получив "больших денег" за работу, мужчина оставил свое рабочее место и пришел с повинной в украинскую полицию.

На железнодорожном перегоне Амвросиевка-Квашино на оккупированной территории Донецкой области была обнаружена граната РГД, сообщает так называемый "минтранс ДНР". Перегон около часа был закрыт для движения. 

Водоснабжение ряда оккупированных пророссийскими боевиками городов Луганской области приостановилось или сократилось из-за очередной аварии на линии электропередач. Об этом пишут сепаратистские СМИ. Вследствие этого сократится подача воды потребителям городов Хрустальный, Вахрушево и Антрацит на 40%, а городов Кадиевка, Голубовское, Брянка, Перевальск, Зоринск, Артемовск - на 100%. Сроки устранения аварии не указаны.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи