Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

В районе проведения операции Объединенных сил 11 марта нарушений режима прекращения огня не зафиксировано, - сообщает пресс-центр штаба ООС. "Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских защитников", - говорится в сообщении. 

Предательством назвал отказ Александра Бородая направлять на оккупированный Донбасс потоки российских "добровольцев" координатор так называемого Координационного центра помощи "Новороссии", российский наемник и нацист Андрей Морозов. Об этом он написал на своей странице в ЖЖ. По его словам, без притока российских военных армии "ДНР/ЛНР" обречены на поражение. "Я не собираюсь молчать, когда я вижу прямое и явное предательство нашего дела, причем в руководстве структур, якобы призванных ему помогать", - так отреагировал он на выступление руководителя "Союза добровольцев Донбасса" Александра Бородая, заявившего, что на данный момент нет необходимости направления на оккупированный Донбасс большого количества российских наемников. Морозов, в свою очередь, пытается доказать, что именно сейчас бандформирования непризнанных "республик" нуждаются в пополнении живой силой. 

Оккупанты на Донбассе минируют участки вдоль линии разграничения с целью остановить дезертирство и переход боевиков на подконтрольную Украине территорию. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

В оккупированном Харцызске преступник с особой жестокостью убил пожилых супругов в подъезде многоквартирного дома. Об этом сообщает так называемое "МВД ДНР". Жертвами преступника стали престарелые жители Харцызска, 1931 и 1940 годов рождения. При этом видимых мотивов для убийства семейной пары у преступника не было. Также он пытался задушить пенсионерку, ставшую невольным свидетелем происходящего. На шум вышел сосед потерпевших, который в буквальном смысле слова спас женщине жизнь. Задержали преступника уже так называемые "полицейские", которым пришлось применить оружие и физическую силу. 

Рыбак погиб в Азовском море в районе оккупированного Безыменного, - сообщает так называемое "МЧС ДНР". Спасатели совместно с местными жителями обследовали прилегающую акваторию Азовского моря и береговую линию Безыменное-Самсоново. В 400 м от берега обнаружили и извлекли тело погибшего мужчины, 1984 года рождения. 

В так называемой "ЛНР" изгнанный из банды за пьянки "ополченец" подорвал себя гранатой. Об этом пишет группа "Свердловск – ты должен это знать" в социальной сети. Труп 38-летнего Александра Коротеева нашли в селе Пархоменко оккупированного Сорокинского (Краснодонского) района. "Коротеева давно выгнали из ополчения за пьянку, после очередного запоя он взорвал себе гранатой РГ-42 (пригодилась). А в 2014 году Саня - Муравей думал, что начал новую жизнь. Пошел воевать за веру, царя и народ Донбасса. Дружил с Прилепиным, был произведен в офицеры НМ ЛНР", - сказано в сообщении.

В Донецке с 4 по 11 марта родилось 66 малышей: 39 мальчиков и 27 девочек. Об этом сообщает оккупационная администрация города. 

В Луганске с 4 по 10 марта родился 41 малыш: 23 мальчика и 18 девочек. Об этом сообщает оккупационная администрация города.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи