Глава НАБУ назвал сумму убытков от хищений в "Укроборонпроме"

НАБУ открыло 25 уголовных дел по коррупции в системе госконцерна "Укроборонпром". Об этом сегодня на брифинге заявил директор НАБУ Артем Сытник, - сообщает Liga.net.

Сытник отметил, что в бюро расследуются 25 уголовных производств, которые касаются 10 госпредприятий, входящих в структуру "Укроборонпрома".

"Убытки, по предварительным данным, и частично они уже подтверждены материалами экспертиз, составляют около 1 млрд грн", - сообщил Сытник.

Большинство преступлений, которые расследуются НАБУ в этих делах, относятся к периоду с 2014 по 2017 годы.

НАБУ сегодня проводит обыски у Олега и Игоря Гладковских и Андрея Рогозы, которые фигурируют в деле Укроборонпрома.

Как сообщалось ранее, арестован Владислав Бельбас - руководитель государственного предприятия "Спецтехноэкспорт", которое входит в "Укроборонпром".

4 марта НАБУ задержало действующего и бывшего директоров Спецтехноэкспорта и еще трех экс-чиновников по подозрению в растрате $2,23 млн долл. Были названы имена. Это произошло на фоне резонансного скандала с расследованием хищений в ОПК.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи