Миссия ОБСЕ/ БДИПЧ проверяет, как семь украинских телеканалов соблюдают избирательное законодательство

Миссия ОБСЕ/ БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека) проверяет семь украинских телеканалов на предмет соблюдения избирательного законодательства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.

В нем отмечается, что представитель Миссии ОБСЕ /БДИПЧ Франческа Боггери во время встречи с членами совета заявила, что в прайм-тайм проверяются телеканалы "UA:Перший", 1+1, "112 Украина", "5 канал", "Украина", "Интер", ICTV. 

Эти каналы, как уточняется, были выбраны так, как имеют наибольшее количество зрителей.

"Отслеживается баланс, соблюдается ли избирательное законодательство в отношении всех кандидатов, свободны ли медиа в размещении своих материалов, могут ли граждане получить достаточное количество информации об избирательной кампании разных кандидатов", - говорится в сообщении Нацсовета. 

Ранее сегодня в Национальной общественной телерадиокомпании опровергли информацию сайта Оппозиционной платформы За жизнь о том, что телерадиокомпания Украины осуществляет цензуру политической рекламы кандидата на пост президента Юрия Бойко.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи