В Киеве покажут "Неправильную сказку" на основе рассказов Столярова

Премьера спектакля по произведениям известного украинского кинорежиссера Александра Столярова "Неправильная сказка" состоится в Киеве 14 марта. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

Заслуженная артистка Украины Елена Лазович вместе с актерами Театра на Печерске представляет зрителям спектакль «Неправильная сказка» в Киеве на «Сцене 6».
В основе спектакля автобиографические и философские рассказы-притчи номинанта премии «Ника» и «Тэфи» А.Столярова.

Каждый рассказ в спектакле «Неправильная сказка» - символическая история о поиске призвания и о счастье от возможности быть нужным. Магия жизни окружающего мира - мира людей, животных, вещей и явлений, мира жизни. 


«Спектакль «Неправильная сказка» – это ода моей любви к Столярову. Он был для меня учителем, большым примером в искусстве и жизни. Мне хотелось поделиться радостью встречи с этим человеком. То, как он преломил жизнь в этих сказках – это очень взрослая история, а, с другой стороны, автор посвятил их своим детям и читал их им на ночь. Думаю, это спектакль для взрослых, которые не потеряли в себе ребенка, и для ребенка, которому нужен добрый и любящий взрослый. В сказках Саши жизнь одной детали становиться целым миром, микромир становиться макромиром, что-то незначительное становится вечным и значимым на всю жизнь», - говорит режиссер спектакля Е.Лазович.
«Неправильная сказка» - это спектакль и для детей, и для взрослых.
В ролях: Елена Мамчур, Владислав Мамчур, Юрий Вутянов, Руслан Сокольник, Мария Трепикова, Дарья Творонович, Григорий Бакланов.

Александр Столяров (22 ноября 1959 26 июля 2017) - режиссер, писатель, мультипликатор, сценарист, автор более 100 документальных и художественных фильмов. Был номинирован на премию «НИКА» и «ТЭФИ» (фильм «Герман и Кармалита» 2010). В сентябре 2015 вышел сборник лучших рассказов писателя «Неправильная сказка».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи