Украинцы получат персональные сообщения о размере субсидий

Граждан Украины будут информировать о размере субсидий персональным сообщением. Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, - сообщает "РБК-Украина".




Глава Минсоцполитики отметил, что в сообщении будет указан также размер выплаты для пенсионеров.

"Для того, чтобы проинформировать получателя субсидий о нововведениях предусмотрено направить каждому персональное сообщение, в котором будет указан размер субсидии, а также размер выплаты для пенсионеров, или необходимость обращения в "Ощадбанк" для тех, кто не получает пенсии", - сообщил Рева.

По его словам, граждане должны постоянно контролировать потребление коммунальных услуг.

"Механизмом предоставления жилищных субсидий наличными предусмотрено, что граждане должны постоянно контролировать потребление своих коммунальных услуг и своевременную уплату в полном объеме, а не размер обязательного платежа, как было раньше. То есть, они получат полный счет и за полный счет должны будут заплатить средствами субсидий и своими собственными, которые ранее были обязательной платой", - добавил министр.


Как сообщалось ранее, Кабинет министров направит более 5,6 млрд гривен на выплату монетизированных субсидий населению. Так, средний размер монетизированной субсидии в марте составит 1681 гривну, при этом некоторые украинцы получат 24 тысячи гривен субсидии.   

В марте 2019-го пенсионеры получат субсидию для оплаты коммунальных платежей за февраль вместе с пенсией. При этом все остальные субсидианты смогут получить субсидию с 12 марта в отделении Ощадбанка по предъявлению паспорта и идентификационного кода.   

Правительство одобрило старт выплаты субсидий наличными с марта 2019 года. Ожидается, что эта инициатива будет стимулировать украинцев экономно потреблять жилищно-коммунальные услуги.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи