Минздрав запускает серию бесплатных онлайн-курсов

Центр общественного здоровья Министерства здравоохранения Украины запустил серию медицинских онлайн-курсов. Об этом сообщила и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун на странице в Фейсбуке. 

По ее словам, курсы будут полезны медицинским и социальным работникам, психологам, а также всем желающим расширить свои знания в таких темах: 

- вирусные гепатиты В и С


- лечение опиоидной зависимости

- мультирезистентный туберкулез

 - оппортунистические инфекции, сопутствующие состояния и заболевания

- организационные аспекты предоставления интегрированных услуг лицам с психическими и поведенческими расстройствами вследствие употребления опиоидов

- профилактика передачи ВИЧ от матери к ребенку

- психосоциальное сопровождение больных с опиоидной зависимостью

- интегрированная помощь лицам с психическими и поведенческими расстройствами вследствие употребления опиоидов

-инфекционный контроль за туберкулезом для работников первичной медико-санитарной помощи. 
Все курсы доступны по ссылке.  

"Это только первый цикл обучения. Всего на этот год запланировано четыре таких цикла по два месяца. Обучение бесплатное. Преподаватель может рекомендовать дополнительную литературу, чтобы вы могли глубже изучить определенную тему, но доступных в рамках курса материалов достаточно для успешного его окончания. Учебные и проверочные материалы, а также форум доступны онлайн в любое время", - отметила Супрун. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи