Финалистки Нацотбора "Евровидение -2019" отказались признавать оккупацию Крыма. Говорят, Украина его потеряла

Участницы финала Национального отбора на Евровидение-2019 Анна и Мария Опанасюк - участницы группы ANNA MARIA отказались отвечать на вопрос об оккупации Крыма Россией в 2014 году. Это произошло во время интервью украинскому журналисту Роману Скрыпину на крымскотатарском телеканале ATR. 

Исполнительницы - уроженки оккупированного полуострова Крым.
На вопрос ведущего "Что произошло с Крымом?", одна из них сказала: "Случилось то, что там появились две границы - украинская и российская... И все умные люди сделают выводы сами…. Крым остался Крымом. Там то же море, те же горы, тот же воздух. Честно вам скажу – мы приезжаем к себе домой".
Другая сестра ответила, что "Украина потеряла Крым".
"Мне кажется, что Украина просто потеряла Крым. Это наше мнение. Многие политики могут говорить, что Крым наш. Но как сказал наш земляк Александр Усик, мы можем бесконечно говорить, что Крым наш, но едем туда через две границы", - отметила Анна Опанасюк.
После этого Скрыпин спросил прямо, считают ли сестры Опанасюк, что в марте 2014 года Российская Федерация оккупировала территорию украинского полуострова. На этот вопрос певицы отвечать отказались. 
"Слушайте, мы ж не баллотируемся в президенты Украины. На этот вопрос мы просто не будем отвечать, потому что мы не политики. Мы не члены секретариата президента, чтобы отвечать на такие сложные политические вопросы", - отметила Мария Опанасюк.
При этом они заявили, что не будут выступать перед президентом России Владимиром Путиным, сославшись на "свою позицию". 

Ранее в СМИ появилась информация, что  у сестер влиятельные родители в Крыму. В частности, мать певиц, Лариса Опанасюк, является вице-премьером в оккупационном "правительстве" полуострова.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи