В Киеве на Крещатике грузовик с кирпичами протаранил машину и перевернулся (ФОТО)

Неуправляемый грузовик с кирпичами перевернулся посреди Крещатика напротив мэрии сегодня утром. Об этом сообщает "Информатор". 

Около 06:20, когда фура Renault Magnum, груженная кирпичами, находилась на отстое на улице Лютеранской, а ее водители отдыхали в кабине, началось самопроизвольное движение транспортного средства. Проснувшиеся водители пытались остановить машину, но тормоза не срабатывали. На пути своего движения Renault протаранил легковую иномарку, снес дорожный знак и ситилайт. После этого грузовик скатился по ступеням в арку и вылетел на Крещатик. Кабина фуры перевернулась и была придавлена кирпичами, которые высыпались из прицепа. 

Предварительно, у грузовика отказал гидравлический тормоз. Оба водителя самостоятельно выбрались из кабины, их осмотрели медики. Травмы обоих мужчин незначительные. Обошлось без пострадавших. На данный момент место происшествия оцеплено, на месте работают полицейские и коммунальщики. Детали инцидента устанавливаются.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи