В "ДНР" заявляют о "большой потере воды" из-за попадания снаряда в водовод канала "Северский Донец-Донбасс"

Так называемое "представительство ДНР в СЦКК" вечером 21 февраля сообщает о "большой потере воды" из-за попадания снаряда в водовод канала "Северский Донец-Донбасс".

Оккупанты традиционно обвинили в инциденте украинских военных, заявив, что повреждение водовода произошло "во время обстрела окраин Горловки в районе Шумов". 

"Возможности подхода к водоводу пока нет", - сообщают оккупанты. 

"В результате попадания наблюдается большая потеря воды. Место пробоины находится в т.н. «буферной зоне», в связи с чем подход к нему требует согласования гарантий безопасности с украинской стороной в СЦКК. КП «Компания «Вода Донбасса» готова приступить к ремонтно-восстановительным работам после обеспечения безопасности. Представительством ДНР в СЦКК соответствующие гарантии безопасности, а также зеркальное патрулирование СММ ОСБЕ запрошены", - говорится в сообщении оккупантов.

Данную информацию подтвердил и "глава" оккупационной администрации Горловки Иван Приходько в своем Телеграмм-канале.  

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи