Марчук: За 4 года пенсионеры с оккупированных территорий получили выплат почти на 80 млрд. грн.

Жители оккупированных отдельных районов Донецкой и Луганской областей за последние четыре года получили в свободной Украине пенсионных выплат на общую сумму около 80 млрд. грн. Об этом во время пресс-конференции заявил представитель Украины в Трехсторонний контактной группе Евгений Марчук, - сообщает УНН.

"За четыре года Украина выплатила пенсий гражданам, находящимся на той территории, уже на 79-80 млрд. грн.", - сказал Марчук.

По его словам, украинские власти уже изучили предварительные уроки и эти деньги уже не попадают боевикам.

Напомним, ранее в Министестве социальной политики сообщали, что совершенствуют механизм контроля за социальными выплатами для жителей неподконтрольных территорий, т.к. бывали случаи, когда эти деньги получали боевики.

В то же время, по данным ООН, из 1,7 миллиона пенсионеров на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей только 37% получают пенсии в свободной Украине, - говорится в сообщении.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи