"Национальные дружины" насчитывают две тысячи человек по всей Украине

Организация "Национальные дружины" насчитывает две тысячи членов по всей Украине. Об этом заявили в медиа-отделе организации, - сообщает УНН.

"Количество сейчас национальных дружинников составляет около 2000 по всей Украине", - отметили в организации.

Национальные дружины представлены во всех регионах, кроме Донецкой и Луганской области, а также АР Крым.

Наибольшая по численности группа сосредоточена, традиционно, в Киеве, где очаг Нацдружин насчитывает около 700 человек. Впрочем, сеть организации довольно разветвленная и по регионам, что позволяет представителям организации довольно оперативно реагировать на события по всей стране. Так, в частности, на события в Ичне, как утверждают в организации, первыми прибыли нацдружинники из Талалаевка и Чернигова.

Напомним, по состоянию на начало прошлого года по Украине в 18 областях действовало около тысячи членов "Национальных дружин".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи