Большинство жителей Донбасса в войне винят нынешнюю украинскую власть - опрос

Основную вину того, что сейчас происходит на Донбассе, 57% жителей подконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей возлагают на нынешнюю украинскую власть. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Фондом "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова, которые были презентованы сегодня в Киеве, - передает корреспондент "ОстроВа".

Так, отвечая на вопрос, кто виноват в том, что сейчас происходит на Донбассе, 57% жителей подконтрольных территорий Донецкой и Луганской назвали нынешнюю украинскую власть, еще 33% обвиняют власть предыдущего режима Януковича, 24% - Майдан, 22% - Россию, 19% - США, а 14% - боевиков , которые вооруженным путем захватили власть.

Исследование было проведено с 19 по 25 декабря 2018 во всех регионах Украины за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Опрошено 2017 респондентов в возрасте от 18 лет.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи