Суд арестовал полицейского, который бил лежачего задержанного и выкрикивал "ложись, бандера"

Печерский районный суд Киева 12 февраля отправил под стражу полицейского Василия Мельникова и определил, что силовик, который бил лежачего задержанного и выкрикивал «ложись, бандера», может выйти под залог в размере 115 тыс. гривен. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Согласно решению суда, Мельникова, который занимает должность старшего оперуполномоченного, арестовали на 2 месяца. По версии следствия, он несколько раз ударил ногами по голове представителя националистической организации «С14».

Сотруднику полиции Киева сообщили о подозрении из-за задержания активистов 9 февраля возле Подольского управления, указало 12 февраля Государственного бюро расследований. Ему инкриминируют превышение власти или служебных полномочий, которое сопровождалось насилием. Полицейскому грозит от трех до восьми лет лишения свободы.

В сообщении напоминается, что 9 февраля на Контрактовой площади в Киеве перед встречей с избирателями кандидата в президенты Юлии Тимошенко правоохранители задержали, в частности, активистов с плакатами «Кто заказал Катю Гандзюк?». Среди них были представители праворадикальной организации С14. Позже столкновения между активистами и правоохранителями произошли в Подольском управлении полиции. Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по факту возможных неправомерных действий полиции.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи