Московский суд отклонил жалобы на продление ареста украинским морякам

Московский городской суд отклонил жалобы на продление ареста четырем украинским морякам, задержанным у берегов аннексированного Крыма. Они останутся под стражей до 24 апреля, - сообщает "Радио Свобода".

Ранее Мосгорсуд оставил под стражей ещё четырех украинских моряков. А еще 16 ждут решения по своим жалобам, - говорится в сообщении.

В сообщении напоминается, что все моряки были задержаны российскими пограничниками с применением силы и оружия в Керченском проливе в ноябре прошлого года. Украинских моряков обвинили в незаконном пересечении границы. Киев считает случившееся актом агрессии, моряков называет военнопленными и требует их немедленного освобождения, а Россию обвиняет в провокации. Согласно позиции российских властей, моряки не могут быть военнопленными из-за отсутствия войны между Россией и Украиной.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи