Путин сказал не сажать российских "добровольцев", убивавших людей на Донбассе - боевик Прилепин

Так называемые, "российские добровольцы" приезжали на оккупированный РФ Донбасс с оружием и виновны в том, что убивали людей. В этом признался российский пропагандист Захар Прилепин в интервью екатеринбургскому изданию 66.ru. 

Он, лично принимая участие в незаконных вооруженных формированиях "ДНР", рассказал, что некоторые россияне, которые воевали на стороне сепаратистов, приезжали на Донбасс с оружием. Как российская пограничная и таможенная служба пропускала вооруженных людей, он не уточнил.

При этом боевик признал, что с точки зрения закона, даже российского, он и прочие добровольцы являются преступниками.

"Я - ополченец с Донбасса. Из России туда незаконно приехали тридцать тысяч человек в качестве добровольцев. Некоторые брали с собой оружие… И убивали людей. Мы все имели к этому отношение. С точки зрения закона нас всех можно посадить", - рассказал он, радостно констатируя, что по отношению к оккупантам на Донбассе российские законы не работают.

"Так что не мне говорить "ой как плохо, что законы не работают". Потому что иначе я должен сдаться", - резюмировал российский боевик. 

По его словам, индульгенцию "добровольцам" выписал лично президент России Владимир Путин. Отвечая на вопрос журналиста, почему его и других "добровольцев" в России не преследуют за наемничество, Прилепин ответил: "Потому что Путин в самом начале сходил в храм и поставил свечку за ополченцев Донбасса".

"То есть царь сказал, что сажать не надо?", - уточнил журналист. "Я вам об этом и говорю", - подтвердил российский пропагандист. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи