Полиция открыла 38 дел о нарушении избирательного законодательства

Полиция за сутки открыла три уголовных производства за подкуп избирателей. Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

Отмечается, что нарушения зарегистрированы 10 февраля в Черниговской, Харьковской и Тернопольской областях. 
В частности, вчера в полицию обратился пенсионер из Тернополя и сообщил, что неизвестный по мобильному телефону осуществляет подкуп избирателей в пользу одного из кандидата в Президенты Украины.
Аналогичные сообщения поступили от жителей Харькова и города Прилуки Черниговской области. По этим трем фактам возбуждены уголовные производства по ч.2 ст.160 (подкуп избирателя, участника референдума) Уголовного кодекса Украины.
Всего за минувшие сутки на территории государства зарегистрировано 62 сообщения о событиях, связанных с выборами. А с начала предвыборной кампании - 1041 сообщения.   

Из них по 38 фактам сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. По трем из них нарушителям уже избраны меры пресечения.
Также составлено 266 административных протокола. Проводится проверка 241 сообщения. Правоохранители круглосуточно отслеживают ситуацию, связанную с избирательным процессом.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи