Оккупанты совершили 7 обстрелов - штаб ООС

В районе проведения операции Объединенных сил, в период с 00.00 до 18.00 6 февраля, противник обстрелял позиции наших войск семь раз, в том числе один раз - с применением запрещенного минскими договоренностями вооружения. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" преступники трижды обстреляли позиции наших защитников из минометов калибра 82 мм вблизи поселка Пески. Также позиции наших войск были обстреляны в районе населенного пункта Лебединское из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; вблизи поселка Павлополь - из гранатометов.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Север" наемники обстреляли позиции украинских военных дважды из гранатометов различных систем и стрелкового - вблизи населенного пункта Крымское; из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов - в районе хутора Свободный.

Также позиции наших войск были обстреляны в районе населенного пункта Южное из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Вследствие обстрелов российско-оккупационных войск ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал. Наши обороняющиеся подразделения в ответ подавляли вражеский огонь применением дежурных огневых средств. Потери противника уточняются. Ситуация в районе проведения ООС остается под контролем украинских военных, - сообщили в штабе.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи