В полиции заверяют, что окно в здании НСЖУ повреждено не выстрелом

Информация о том, что повреждение окна в здании Национального союза журналистов Украины в Киеве произошло вследствие выстрела из огнестрельного оружия не подтвердилась. Об этом заявили в пресс-службе столичного управления Нацполиции, - сообщает "Радио Свобода".

«Проводится проверка для установления обстоятельств повреждения окна. Решается вопрос о правовой квалификации события», - отметили в полиции.

Правоохранители отметили, что после сегодняшнего обращения женщины в Шевченковский райотдел из-за повреждения внешнего стеклопакета в здании в центре Киева на место отправилась следственно-оперативная группа. Факт повреждения задокументировали, с места происшествия ничего не изымали.

Ранее сегодня в Национальном союзе журналистов Украины заявили об обстреле офиса своей Киевской региональной организации, который произошел еще в ночь на 1 февраля. В НСЖУ выразили уверенность, что окно было повреждено из огнестрельного оружия и на восстановление понадобится до 20 тыс. гривен.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи