На донбасских КПВВ при попытке незаконного перемещения в/из ОРДЛО изъяты товары на 30 млн

Товарно-материальные ценности на сумму 30 млн гривен были изъяты при перемещении из и на оккупированные территории Донбасса в течение января. Об этом сообщил заместитель командующего ООС генерал Богдана Бондаря на брифинге сегодня, 4 февраля, в Краматорске. 

По информации Богдана Бондаря, в прошлом месяце на контрольных пунктах въезда-выезда был проведен детальный осмотр 116 тысяч транспортных средств и 932 тысяч граждан. 

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число пересекающих несколько уменьшилось. Но нагрузка на наши органы остается значительной из-за сложных погодных условий, а также работы в ненормированное время, поскольку с оккупированных территорий намеренно осуществляется дополнительное пересечение транспорта и населения после закрытия КПВВ», – сказал Богдан Витальевич.

В январе были выявлены 88 фактов нарушения порядка передвижения товаров и осуществления хозяйственной деятельности. В отношении нарушителей составлены 69 административных протоколов по различным статьям. 

Это и нарушения порядка перемещения товаров, нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности, хранения и транспортировки алкогольных напитков, табачных изделий без акцизных марок, изготовление, приобретение, реализация фальсифицированных напитков или табачных изделий.

Из незаконного оборота за прошлый месяц изъяты товарно-материальные ценности на сумму 30 млн гривен: транспортные средства (11 млн гривен ), горюче-смазочные материалы (3 млн гривен), табачные изделия (800 тысяч гривен), медицинские препараты, продукты питания, уголь, цветные металлы и спецтехника (13 млн гривен).

Генерал отметил, что постоянно идет совершенствование путей и возможностей незаконной перевозки товаров, что приводит и к совершенствованию сил ООС в организационных формах борьбы с контрабандой.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи