Киевский суд снял арест с части имущества экс-министра МВД Захарченко

Печерский суд Киева отменил арест имущества нидерландской компании "Фонд Административное бюро LVV" в рамках дела о незаконном обогащении и отмывании денег экс-министра МВД Виталия Захарченко. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Судебный репортер" и постановление от 30 января судьи Виталия Писанца.

Как отмечается в сообщении, решение суда обжалованию не подлежит.

В реестре обнародована только резолютивная часть, поэтому не известно, какие были доводы об отмене ареста.

В целом речь идет о 20 земельных участках, трех домах, квартире и двух машиноместах.

По данным Госархстройинспекции, разрешение на строительство дома в селе Романков получала лично Людмила Захарченко, жена бывшего министра.

В сообщении напоминается, что в ноябре 2018 года сообщалось, что бывший глава министерства внутренних дел Украины времен президентства Виктора Януковича Виталий Захарченко подозревается в отмывании около 10,34 миллиардов гривен через Смартбанк. В апреле 2018 года Печерский районный суд Киева дал разрешение на специальное досудебное расследование в отношении экс-министра внутренних дел Виталия Захарченко. Его подозревают в совершении и организации совершения в составе организованной преступной группировки ряда особо тяжких преступлений, совершенных в период с 18 по 20 февраля 2014 года в центральной части Киева в отношении митингующих и террористического акта 20 февраля 2014  года на улице Институтской в ​​Киеве. Следователи установили, что провокаторов, которые атаковали майдановцев, лично координировал министр внутренних дел при Януковиче Виталий Захарченко.

В ноябре 2017 г. стало известно, что Интерпол снял с международного розыска бывшего министра внутренних дел Виталия Захарченко и экс-заместителя министра МВД Виктора Ратушняка.

Суд арестовал все украинское имущество и банковские счета бывшего главы МВД Виталия Захарченко.

В декабре 2015 года стало известно, что Захарченко работает экспертом в комитете Госдумы России.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи