"Резких волнений нет". Москву вполне устраивает "порядок", установленный ею в "ДНР/ЛНР" (ВИДЕО)

Москву вполне устраивает состояние дел на оккупированной Россией территории Донбасса, поскольку резкого проявления недовольства населения не наблюдается. Такое мнение высказал создатель террористического батальона "Восток" Александр Ходаковский в ходе своей Интернет-конференции.

У российского руководства, по его мнению, сейчас хватает своих проблем. 

"Сейчас ситуация поставлена на паузу… Москве сейчас не до нас в принципе… Вот достигнута какая-то ситуация стабильности, каких-то резких эксцессов здесь не случается. И все - пока состояние дел всех устраивает", – заявил боевик.

Ситуация в "ДНР/ЛНР", по его мнению останется замороженной "пока не изменится общая обстановка, если вдруг не случится какого-то серьезного апокалипсиса тут, на этой территории".

"Поэтому Москва сейчас не задумывается о наведении порядка, потому что она не думает что у нас здесь беспорядок. Она считает, что она достигла какого-то оптимального уровня и главное поддерживать этот уровень. И этот уровень и есть порядок: никаких таких резких волнений нет", - уверен Ходаковский.

"Естественно, точно уж не прерогатива Москвы приезжать к нам и чистить наши мусорные баки… У Москвы хватает сейчас о чем думать и о чем заботиться (без оккупированного Донбасса – "ОстроВ) .

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи