Украинцев выдворяют из Крыма из-за отсутствия российских документов и патентов на работу - юрист

Российская Федерация выдворила с территории оккупированного Крыма более тысячи граждан Украины. Об этом на пресс-конференции заявил юрист Виталий Набухотный, - сообщает "РБК-Украина".

По его словам, всего с полуострова выдворили 2425 человек, более тысячи из них - граждане Украины.

"Наиболее уязвимыми оказались граждане Украины. Распространенными нарушениями было отсутствие документов российского образца, а также патента на проведение определенного вида работ. Более 1000 человек - граждане Украины, которых Россия выдворила из Крыма", - отметил Набухотный.

Он также уточнил, что по одному из таких дел адвокаты пойдут в Международный уголовный суд.

"Наше представление касается коллективного выдворения 23 граждан Украины, которые поехали в Крым на строительные работы. 22 января 2018 им составили административные протоколы о том, что они должны покинуть территорию РФ. Они не выполнили решение суда, на следующий день представители полиции Евпатории задержали их и принудительно выдворили", - добавил он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи