Россияне слили в Сеть детали расследования спецпрокурора США Мюллера - The Guardian

Россияне похитили собранные специальным прокурором США Робертом Мюллером доказательства вмешательства России в выборы американского президента и выложили их в Интернет. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на The Guardian.

Издание отмечает, что детали расследования были опубликованы в Интернете с целью дискредитации работы Мюллера. Как указано в поданных офисом Мюллера в суд документах, более тысячи файлов, которыми он поделился конфиденциально с адвокатами обвиняемых российских хакеров, впоследствии, были загружены на файлообменник и распространены в Twitter.

"Мы имеем доступ к базе данных расследования спецпрокурора Мюллера, поскольку мы взломали сервер РФ с информацией о деле российских троллей. Вы можете просмотреть все файлы, которые имел Мюллер о российском заговоре. Приятного чтения!", - сказано в сообщении, опубликованном в октябре 2018 года на Твиттер-аккаунте Hacking Redstone.

В документах Мюллера указано, что названия и структура папок, в которых содержатся слитые в сеть файлы, совпадают с теми, которые использовала канцелярия спецпрокурора при их передаче адвокатам.

Установлено, что Твиттер-аккаунт был зарегистрирован с российского IP-адреса. 

 


Команда Мюллера также уточнила, что следователи ФБР не обнаружили доказательств взлома серверов. Все вышесказанное говорит о том, что за утечку данных отвечает российская сторона.

Сам Мюллер считает, что доказательства были слиты в Интернет для того, чтобы дискредитировать его расследование.

Как сообщалось ранее, недавно исполняющий обязанности генерального прокурора США Мэтью Уитакер заявил, что спецпрокурор Роберт Мюллер заканчивает свое расследование о вмешательстве России в выборы президента в 2016 году.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи