В Николаеве местный житель возле здания суда расстрелял супружескую пару

Супружескую пару расстрелял из огнестрельного оружия неизвестный у здания суда в Николаеве в среду. Об этом рассказал пресс-секретарь Национальной полиции Украины Ярослав Тракало, - сообщает "Интерфакс-Украина" 

По его словам, ЧП произошло около 15:00 в Ингульском районе Николаева у здания Ленинского районного суда.

"Женщина погибла на месте происшествия, мужчина в карете "скорой помощи". Благодаря оперативным действиям злоумышленник был задержан оперативным сотрудником Ингульского отдела полиции", - рассказал Я.Тракало.

В настоящее время правоохранители проводят следственные действия, на месте происшествия находится все руководство Николаевского главка полиции во главе с начальником ГУНП Николаевской области Александром Анохиным.

"Предварительная квалификация - статья 115 часть 2 Уголовного кодекса Украины", - проинформировал пресс-секретарь Нацполиции Украины.

Часть 2 ст.115 УК Украины – умышленное убийство двух и более лиц, что наказывается лишением свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы с конфискацией имущества в случае, если умышленное противоправное причинение смерти другому человеку было совершено из корыстных побуждений.

Ранее о том, что в Николаеве в среду возле здания "Космос Плаза" неизвестный открыл огонь из охотничьего карабина "Сайга" по мужчине и женщине, вследствие чего обе жертвы скончались, сообщило местное интернет-издание "Новости-N".

При этом издание, ссылаясь на имеющиеся в своем распоряжении данные, пишет, что у стрелявшего был сообщник, которому удалось скрыться. "В Николаеве объявлен план "Перехват". Разыскивается микроавтобус "Мерседес Вито", на котором скрылся подозреваемый", - говорится в заметке.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи