Вакарчук пообещал привести в политику новые лица: "Я в деле"

Солист группы "Океан Эльзы" певец Святослав Вакарчук рассказал о своих политических амбициях и пообещал привести в украинскую политику новые лица. Об этом он заявил 22 января во время мероприятия "Реальные изменения в Украине - залог успешного будущего", сообщает "Украинская правда" со ссылкой на Украинский лондонский институт.

"Я в деле и вы узнаете больше в ближайшее время. Я хотел бы привести в украинскую политику как можно больше новых лиц. Власть как таковая меня не интересует", - цитирует УЛИ ответ Вакарчука на вопрос, будет ли он баллотироваться на выборах президента Украины в 2019 году.

"То, что движет мной в политике, - это разочарование в связи с нынешним состоянием украинской политики. Смотреть на все эти лица на билбордах вокруг Киева невыносимо", - пояснил Вакарчук.

По его словам, Украине нужны новые политические лидеры, а не революции.

"Нам нужны новые политические лидеры. Я не верю в революции, так как они не обеспечивают устойчивых решений", - сказал певец.

"Мы не должны попасть в ловушку Путина, поставив вопрос о российской агрессии на острие президентской кампании. Внутренние проблемы - борьба с коррупцией и реформа судебной системы должны быть в центре внимания", - добавил он.

Слова Вакарчука "Украинской правде" прокомментировала пресс-секретарь музыканта Виктория Хоменко. "Каждый, конечно, будет интерпретировать слова Святослава как захочет, но я не могу ничего больше сказать, кроме того, что он сам сказал", - отметила Хоменко.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи