Оккупационные власти "ДНР" согнали жителей Донецка на "реквием" по расстрелянному российскими наемниками троллейбусу

Оккупационные власти "ДНР" согнали жителей Донецка на так называемый "митинг-реквием", посвященный четвертой годовщине массовой гибели людей в результате обстрела троллейбусной остановки. Об этом пишут сепаратистские СМИ.

Цинизм данного мероприятия заключается в том, что именно российские наемники открыли огонь по мирным жителям. Однако сепаратистская пропаганда уже 4 года бездоказательно возлагает ответственность за это страшное преступление на Украину.

Как сообщалось ранее, 22 января 2015 года  от попадания минометного снаряда в троллейбус в Донецке погибло 8 человек. Вину за это преступление пропагандистские СМИ тогда списали сначала на ВСУ, а затем – на украинскую ДРГ, якобы спрятавшуюся в мусоровозе. Никаких доказательств этому не представлено до сих пор. 


Зато в Интернете есть информация, согласно которой мирных жителей расстреляли российские наемники. В частности, бывший боевик «ДНР» Денис Лотов, который воевал против Украины в 2014 году, рассказал о настоящих причинах трагедии 22 января 2015 года в своем видеоблоге.  По словам Лотова, стреляли российские казаки из группировки атамана Сафоненко, которые враждовали с "Оплотом" А.Захарченко. Они "из миномета стреляли по "оплотовской" базе, которая находится рядом", но попали в троллейбус.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи