Потерпим? Порошенко обещает, что украинцы через 1-3 года ощутят плоды реформ

Президент Украины Петр Порошенко обещает, что через 1-3 года граждане Украины почувствуют плоды реформ и повышение уровня жизни. Об этом он сказал, выступая  в Киеве  по случаю чествования Дня соборности Украины и столетия провозглашения Акта Злуки УНР и ЗУНР , - сообщает "Интерфакс-Украина".




"Кризис, вызванный войной, экономической агрессией и блокадой со стороны России отступает. Отступает благодаря совместным усилиям власти, общества, бизнеса… Восстановление экономического роста открывает возможности и к восстановлению уровня жизни… Уже совсем недалека перспектива – год, два, от силы три – когда наконец плоды реформ станут ощутимыми для абсолютного большинства общества", - заявил П.Порошенко.
Он напомнил, что рост ВВП Украины по итогам 2018 года составит 3,4%.

"Это не так много, но это максимальный показатель за семь лет. Инфляция снизилась до 9,8%. Она еще довольно высокая, но это самый низкий показатель за 5 лет. Золотовалютные резервы выросли почти до 21 млрд долл. Это – пятилетний максимум", - отметил П.Порошенко.

Президент напомнил, что на Всемирном экономическом форуме в Давосе на этой неделе встретится с потенциальными иностранными инвесторами.

"На очереди – приход в Украину мощных инвестиций, ускорения темпов развития нашей экономики. Об этом уже завтра буду говорить в Давосе на встрече с руководителями государств и крупных мировых компаний", - сказал П.Порошенко.

По словам главы Украинского государства, переход к европейскому качеству жизни украинцев является главным содержанием государственной политики.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи