Насиров и Шевченко: ЦИК зарегистрировала еще двух кандидатов в президенты

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала еще двух кандидатов на пост президента Украины. За соответствующее решение проголосовали члены ЦИК на очередном заседании в понедельник, 21 января, - сообщает РБК-Украина.

Комиссия решила зарегистрировать кандидатами в президенты Александра Шевченко и экс-председателя Государственной фискальной службы Романа Насирова.

Так, за регистрацию кандидатом Александра Шевченко проголосовали 16 членов ЦИК.

За регистрацию кандидатом Насирова проголосовали 11 членов комиссии.

"11 "за", 5 - воздержались. Проект постановления по 5-му вопросу (о регистрации Насирова кандидатом, - ред.) утвержден большинством", - заявила глава ЦИК Татьяна Слипачук.

Как сообщалось ранее, 18 января ЦИК зарегистрировал еще двух кандидатов в президенты, которые примут участие в выборах-2019. Так, комиссия зарегистрировала кандидатами в президенты народного депутата Ольгу Богомолец (самовыдвижение) и лидера политической партии "5.10" Геннадия Балашова (субъект выдвижения - политическая партия "5.10").

21 января съезды партий "Радикальная партия" и "Слуга народа" выдвинули своих кандидатов на пост президента.  XXII съезд "Радикальной партии" выдвинул своего лидера Олега Ляшко кандидатом на пост президента Украины. Политическая партия "Слуга народа" на внеочередном заседании в понедельник приняла решение о выдвижении шоумена, художественного руководителя студии "Квартал 95" Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи