Защитники ДАП заложили основу для победы Украины в войне с российским агрессором – Порошенко о "киборгах"

Защитники Донецкого аэропорта, "киборги", заложили основу для победы Украины в войне с российским агрессором. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время выступления на мероприятии, посвященном 4-й годовщине памяти погибших защитников ДАП, - сообщает пресс-служба главы государства.

"Защитники Донецкого аэропорта заложили основу для нашей победы. И она придет", - сказал Порошенко. 

По его словам Украина показала реальный пример мужества. "Нам с вами выпала честь жить в одно время с невероятными героями, которые уже стали легендой. Но они - герои. Не миф, а чистая правда", - отметил глава государства. 

"Ожесточенное противостояние украинских воинов с российскими агрессорами в Донецком аэропорту завершилось в конце января. Не выдержали стены. А вот украинские воины выстояли, не сломались, а не согнулись и получили бессмертную славу. И поэтому – победили", - резюмировал Порошенко. 

Он напомнил, что не случайно защитники ДАП носят имя "киборгов". 

"В это в слово украинцы заложили свое восхищение железной стойкостью украинских воинов. А их единство и решимость дать отпор российскому агрессору невиданно окрепли в дни, когда каждый украинец, затаив дыхание, следил за боевыми действиями в Донецком аэропорту…", - резюмировал он.  

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи