Украинцы активно покупают электромобили: самые популярные модели

Украинцы приобрели 5,3 тыс. электромобилей в 2018 году, что почти в 2 раза больше, чем годом ранее, - сообщает ассоциация «Укравтопром».

В структуре первичного рынка автомобилей, работающих исключительно на электротяге, продолжают доминировать машины с пробегом, доля которых составила 83,5%.

При этом стоит отметить, что динамика спроса на новые электромобили показала более высокий результат, чем на подержанные авто. Если первичные регистрации б/у-шных электромобилей выросли в 2 раза, то тот же показатель по новым авто увеличился в 2,2 раза.

Самым популярным электромобилем в Украине остается NISSAN Leaf, который занял 64% первичного рынка авто на электротяге. За год украинскую прописку получили 3378 автомобилей этой модели. Из этого количества 94% машин были с заграничным пробегом.

Второе место украинцы отдали BMW i3, приобретя 352 этих авто, из которых 69% – б/у.

Третий результат у TESLA Model S – 259 шт. (64% авто с пробегом).

На четвертом месте MERCEDES-BENZ B-Class Electric Drive – 168 шт. (76% авто с пробегом).

Замыкает лидерскую пятерку RENAULT Zoe – 142 шт. (84% авто с пробегом).

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи