В России активисты и правозащитники собрали более полумиллиона рублей для пленных украинских моряков - Денисова

Уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова во время визита в Москву 14 января встретилась с активистами и правозащитниками, которые активно поддерживают пленных украинских моряков. Об этом Денисова сообщила на своей Фейсбук-странице.

"Во время общения присутствовали родные украинских моряков. Они хотели лично услышать, что даже в РФ есть люди, которые готовы прислушиваться и помогать. Активисты сообщили мне и родственникам, что ими было собрано более полумиллиона рублей, на которые военнопленным купили одежду, еду и предметы первой необходимости", - сообщила Денисова.

Она отметила, что правозащитники устраивают пикеты в поддержку пленных украинских моряков, передают письма и посылки от родных. "Родители поблагодарили активистов и правозащитников за помощь и поддержку", - отметила Денисова.

"Мир обязан знать, что украинские военнопленные есть и мы приложим максимум усилий, чтобы они вернулись домой!", - заключила она.

Как сообщалось, 25 ноября 2018 года российские военные с применением оружия напали на три украинских корабля, направлявшихся через Керченский пролив в Бердянск. Корабли были захвачены вместе с экипажами. Позже все украинские моряки были арестованы российским судом и этапированы в Москву. Все захваченные украинские моряки назвали себя военнопленными и отказались давать показания российским следователям.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи